Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни с праздником Ид аль-Адха

  • 12 сентября 2016 11:30
  • 1445
Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни с праздником Ид аль-Адха
Читать grozny.tv в
«От всей души поздравляю вас с главным мусульманским праздником», - сказал глава Чечни.

Этот знаменательный день символизирует идеалы милосердия, сострадания и справедливости, которые должны быть в сердце каждого мусульманина. Он напоминает, что Ислам является религией мира, добра и созидания. Праздник жертвоприношения побуждает нас проявлять внимание, заботу и терпение к окружающим. И это способствует укреплению единства и согласия в нашем обществе.

Для жителей Чеченской Республики Ид аль-Адха – особенный день. Вся республика – от горных территорий до степных зон – погружается в атмосферу праздника. Ид аль-Адха пробуждает в сердцах мусульман самые яркие и добрые чувства. Люди проявляют особое усердие в совершении богоугодных дел, окружают вниманием и заботой родных и близких, протягивают руку помощи нуждающимся.

«Ежегодно в праздничные дни РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит масштабные благотворительные акции. Помощь от фонда - продуктовые наборы, мясо жертвенных животных и многое другое - получают не только малоимущие семьи региона, но и других субъектов страны и дальнего зарубежья. Также ежегодно сотни людей получают возможность совершить хадж. Я выражаю благодарность президенту РОФ  Аймани Несиевне за внимание к нуждающимся, чуткую заботу о малоимущих и больных», - отметил руководитель региона.

«Дорогие братья и сестры! Желаю вам мирного неба над головой и семейного благополучия. Да вознаградит вас Аллах!», - подытожил он.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market