Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова обеспечил семью Закаевых обустроенным жильем

  • 14 сентября 2016 20:27
  • 1959
Фонд Кадырова обеспечил семью Закаевых обустроенным жильем
Читать grozny.tv в
Многодетная семья находилась в трудной жизненной ситуации. Отец семейства инвалид и младшие мальчики-близнецы глухонемые.

О благотворительном жесте от Фонда Кадырова у себя на странице в Instagram написал глава региона.

"В эти благословенные дни Курбан-Байрам Президент Регионального общественного Фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна сделала бесценный подарок семье Валида Закаева. Сегодня она получила от Фонда благоустроенный дом в Грозном, в котором есть мебель, бытовая техника и, даже запас продуктов питания", - написал он.

Рамзан Кадыров также подчеркнул, что семья Закаевых не имела собственного жилья и случайных заработков не хватало на оплату аренды.

"Аймани Несиевне стало известно, что семья находится в исключительно трудной жизненной ситуации. Проверка показала, что отец семейства является инвалидом, в семье пятеро детей от 3-х до 5-и лет. Младшие  мальчики-близнецы глухонемые. Но освидетельствование не проходили. Закаев снимал квартиру, дохода никакого не имел, случайных заработков не хватало на оплату аренды. Сегодня семью также посетила бригада врачей, которая осмотрела детей. Будут приняты меры по назначению пенсии. Детей определят в реабилитационный центр. Вопрос заботы о семье находится на контроле мэра Грозного Муслима Хучиева. Я очень благодарен дорогой маме Аймани Несиевне за большую помощь малоимущим семьям", - добавил он. 


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market