Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На центральной площади города Шали состоялся вечер нашидов

  • 16 сентября 2016 00:01
  • 1104
Читать grozny.tv в
Помимо исполнения религиозных песен, на мероприятии прошли и спортивные соревнования среди молодежи.

Нашиды как вид пения на мусульманские религиозные мотивы имеют богатую традицию и широкое распространение в исламской культуре. Тексты таких произведений касаются вопросов служения Всевышнему, а также жизни Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) в соответствии с традициями шариата.
На центральной площади города Шали можно было услышать пение нашидов в исполнении группы «Ан-Нур», а также гостей из других регионов страны. Мероприятие организовано помощником главы Чечни Магомедом Хийтанаевым совместно с общественными организациями республики, а также администрацией Шалинского района.
По соседству с исполнением нашидов прошли и спортивные состязания. Молодые парни могли помериться силами в поднятии гири, армрестлинге и перетягивании каната. Организаторы уверены, благодаря приобщению к здоровому образу жизни удастся уберечь подрастающее поколение от влияния экстремизма.
Среди почетных гостей на вечере присутствовали глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов и председатель Совета старейшин муниципалитета Муслим Мударов. В своем выступлении они рассказали о важности предстоящих 18 сентября выборов и призвали присутствующих принять активное участие в голосовании. Ну а в этот раз отличившихся в различных конкурсах наградили грамотами и денежными призами от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market