Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В этом году в Ингушетии завершится строительство 20 объектов на сумму 3,7 млрд рублей

  • 16 сентября 2016 14:22
  • 1820
В этом году в Ингушетии завершится строительство 20 объектов на сумму 3,7 млрд рублей
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе визита в Ингушетию первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Андрея Резникова.

Одес Байсултанов встретился с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровом для обсуждения хода строительства проектов, возводимых в Ингушетии в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию республики. По информации Минстроя РИ, в 2016 году завершается строительство 20 объектов с общим лимитом финансирования 3,7 млрд рублей.

Одес Байсултанов отметил, что республика успешно справляется с реализацией мероприятий по социально-экономическому развитию региона. «Все объекты социальной инфраструктуры в рамках ФЦП строятся и сдаются в срок», – сказал первый замминистра. 

Со следующего года, по его словам, реализация мероприятий будет проходить в другом формате – государственно-частного партнерства.

Так, например, при поддержке государства в республике будет реализован инвестиционный проект по строительству птицекомплекса, который будет производить из мяса индейки халяльную продукцию. На совещании также было принято решение о вхождении в капитал предприятия АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

В этот же день делегация приняла участие в торжественном открытии в  Карабулаке завода по производству строительных конструкций из сборно-монолитного бетона, построенного в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». 

В Назрани Одес Байсултанов, Юнус-Бек Евкуров и Андрей Резников посетили стадион им. Р. Аушева, на котором 24-25 сентября пройдет VII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Делегация осмотрела новую трибуну, рассчитанную на 3 400 мест, и в целом оценила готовность объекта к проведению мероприятия.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market