Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кадий Грозного: Ислам против насилия

  • 29 ноября 2012 16:03
  • 2647
Кадий Грозного: Ислам против насилия
Читать grozny.tv в
Свой диалог со студентами кадий Грозного начинает с самой актуальной проблемы современного мира – экстремизма, в том числе религиозного.

Зачастую наша молодежь следует различным течениям, опираясь только лишь на интернет-статьи. В то время, как богословы доказывают – Ислам осуждает любое проявление насилия.

Второй фактор, подрывающий общественные и социальные устои - это наркомания. В последние годы широкое распространение в молодежной среде получили так называемые «легкие наркотики». Для изготовления зелья применяют разного рода препараты. Об этой проблеме на недавнем совещании говорил и глава республики. Рамзан Кадыров предлагает ужесточить меры против распространителей психотропных веществ.

Как утверждают алимы, Ислам запрещает использование любых веществ, которые наносят вред здоровью человека. Будь то наркотики или сигареты. Особую тревогу у духовенства вызывают факты употребления психотропных препаратов девушками. И здесь необходима консолидация всего общества

Студенты с интересом вступали в диалог с богословами, задавая вопросы и предлагая свои идеи. Проблему и пути ее решения каждый видит по своему. Но все участники встречи сходятся в одном – в решении проблем должны участвовать все слои чеченского общества.

Алхазур Керимов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market