Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне завершены последние подготовки к единому дню голосования

  • 17 сентября 2016 22:41
  • 1264
Читать grozny.tv в
18 сентября более 680 тысяч жителей региона, обладающих избирательным правом, смогут определить вектор дальнейшего развития региона.

На избирательном участке под номером 411 готовы объявить полную готовность. В коридоре средней общеобразовательной школы №5 уже установлены урны, кабинки зашторены плотной тканью, а на стенах висят свежеотпечатанные плакаты с информацией о кандидатах. Сотрудникам комиссий осталось только вручную пересчитать порядка 13 000 пока еще не заполненных бюллетеней. Только на этом участке ожидается порядка 2500 тысяч избирателей. Однако не все смогут самостоятельно прийти на выборы. Инвалиды и лежачие больные также смогут отдать голоса за понравившихся кандидатов и партию. Для них законом предусмотрено голосование вне избирательного участка.
Представители Избирательной комиссии Чечни отслеживают готовность всех избирательных участков к выборам. С ходом подготовительных работ ознакомился и руководитель Избиркома Умар Байханов. Серьезных нарушений выявлено не было. Уже известно, что на каждом участке будут присутствовать по 4 наблюдателя от каждой политической партии.  
18 сентября с 8 утра до 8 вечера на территории Чечни будут работать 468 избирательных участков. Большинство из них откроются в школах и зданиях районных администраций. Сделать свой выбор смогут и подследственные.
Объявить стопроцентную готовность уже сейчас готовы и в Гудермесском районе. На 47 избирательных участках в единый день голосования ждут более 80 тысяч избирателей. А пока члены комиссии занимаются подсчетом и оформлением бюллетеней.
К выборам практически готовы не только в центральных, но и в отдаленных районах республики. Так, например, на избирательных участках в Шелковском районе ждут около 32 тысяч избирателей на 26 участках. Из них 540 человек получили  избирательное право впервые. Это лица, достигшие 18 лет. В высокогорном Шаройском районе также подсчитаны все бюллетени и уточнены списки избирателей. Всего проголосовать смогут 1802 жителя района. Чтобы отдать свой голос в республику возвращаются даже те, кто находился за ее пределами.
Всего в регионе было отпечатано более 3 миллионов бюллетеней. Количество достаточное, чтобы определить, каким хотят видеть Чеченскую Республику ее жители. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте Избиркома Чечни, выбрав адрес своего проживания.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market