Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Олимпийский огонь дойдет и до Грозного

  • 29 ноября 2012 19:29
  • 3085
Олимпийский огонь дойдет и до Грозного
Читать grozny.tv в
Олимпийский огонь дойдет и до Грозного. О том, что в национальную эстафету, посвященную зимним олимпийским играм в сочи, вошла и ЧР стало известно во время презентации маршрута.

Готовятся к такому событию заранее. По предварительным данным в наш регион огонь будет доставлен в начале 2014 года. Уже создана специальная группа. Определен участок дороги и места остановки. Честь нести факел выпадет 170 жителям Чечни.

Впрочем, участвовать в эстафете может каждый, кто достиг 14 лет. Для этого необходимо подать заявку в рабочую комиссию, именно они и отбирают факелоносцев. По традиции, первыми в список попадут именитые спортсмены, олимпийские чемпионы, победители мировых соревнований.

Путешествие олимпийского огня обещает стать зрелищным событием . Факел пронесут по всем 83 субъектах федерации, он побывает в руках 14 тысяч россиян. Маршрут будет самым продолжительным в истории национальных эстафет.

Он будет путешествовать по России на автомобилях, поездах, самолетах, и еще на русской тройке и оленях. Как и в Сиднее, побывает под водой - в этот раз на дне Байкала, поднимется на самую высокую точку страны - вершину Эльбруса. Обещают, что побывает даже в космосе. По традиции зажгут Олимпийский огонь в Греции, откуда его 7 октября 2013-го доставят в Москву.

Ясмина Гацаева

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market