Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Спортсмены Чечни продолжают подготовку к Гран-При «Ахмат»

  • 17 сентября 2016 23:46
  • 1782
Читать grozny.tv в
Финал международной лиги по смешанным единоборствам WFCA состоится 4 октября в Спорт Холле «Колизей».

Кроссфит -  один из видов физической подготовки бойцов клуба «Ахмат» перед финальными соревнованиями в турнире. Круговая тренировка, в которой спортсмены выполняют определенный комплекс упражнений за минимальное время. Она направлена на развитие сразу нескольких качеств, таких как сила, выносливость и ловкость. Включает в себя также элементы тяжелой атлетики, гимнастики, кардио.
Тренировку по кроссфиту можно назвать одной из лучших в развитии общей физической подготовки. Для овладения этой системой необходимо иметь не только желание, силу воли и терпение, но и опытного тренера. Зелимхан Гайрбеков работает в бойцовском клубе «Ахмат» со дня его основания и знает об «ахматовцах» буквально все. Он отмечает, что комплекс упражнений подбирается, исходя из возможностей спортсмена. Поэтому они  во время тренировок разделены на две группы - легковесов и тяжеловесов.
В тренировках в спорткомплексе Гудермеса принимают участие и два финалиста. Одноклубникам Абубакару Вагаеву и Беслану Ушукову 4 октября предстоит выйти в октагон друг против друга в полусреднем весе. Оба бойца заслуженно вышли в финал, выиграв  в двух  поединках. Противостояние продлится пять раундов по пять минут. Несмотря на то, что спортсмены в жизни являются друзьями, они отмечают, о товарищеском характере боя и речи быть не может.
Тренировки продолжатся вплоть до финала. За неделю до поединков бойцы приступят к сгонке веса. Пока физическим состоянием и настроем спортсменов тренеры довольны. Ну а кто получит заветный пояс международной лиги  WFCA, станет известно 4 октября.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market