Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Жители сел Джалка и Иласхан-Юрт проголосовали на своих участках

  • 18 сентября 2016 21:21
  • 2065
Читать grozny.tv в
Многолюдно сегодня и на избирательных участках Джалки и Илсхан-юрта. Первые голосующие появились еще в 8-м часу утра. С тех пор, жители продолжают пребывать на участки.

За происходящим активно следят и наблюдатели от политических партий и кандидатов. 
Желающих проголосовать в Джалке настолько много, что пришлось открыть  сразу 2 избирательных участка. Но, тем не менее, у кабинок для голосования временами все равно невозможно было протолкнуться. Членам комиссии пришлось без раскачки включиться в работу, чтобы люди подолгу не стояли в очередях.
На выборы люди шли семьями и целыми коллективами. Семья Таймасхановых пришла на голосование почти в полном составе. Мама и 3 дочери, которые сегодня впервые в жизни приняли участие выборах.
Согласно информации Избирательной комиссии уже к 10 часам утра уже проголосовала пятая часть от общего числа избирателей села Джалка. Это больше 1 000 человек.
В первой половине дня проголосовали и братья Делимхановы – советник Главы ЧР Адам Делимханов и командир Полка полиции управления вневедомственной охраны  ПРИ МВД по ЧР Шарип Делимханов. Активную гражданскую позицию по традиции проявили и оставшиеся  члены семьи Делимхановых, которые своевременно пришли на участки и проголосовали.  
Выборы в Чечне, как известно это всенародный праздник, со своими традициями и обычаями. Танцы в таких случаях - обязательная часть, поэтому еще с утра у избирательных участков не стихали ритмы национальной лезгинки. Люди активно голосовали и праздновали.  
К полудню большая часть избирателей Джалки уже проголосовала. Обеспечив на участках как обычно высокую явку.
Такую же картину можно было наблюдать и на участке 137 в Иласхан-Юрте. С самого утра люди активно включились в процесс голосования, выполняя свой гражданский долг.
Уже к 3 часам дня больше 70% избирателей из Иласхан-Юрта отдали свои голоса. Поэтому под вечер работы для членов избирательной комиссии почти не осталось.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market