Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Более 600 тысяч избирателей Чечни приняли участие в едином дне голосования

  • 18 сентября 2016 21:26
  • 1329
Читать grozny.tv в
С 8 утра до 8 вечера на территории Чечни работали 468 избирательных участков.

Жители выбирали Главу ЧР, депутатов Парламента ЧР и Госдумы, а также местных собраний. Придя на голосование, избиратель получал на руки 6 бюллетеней. Люди приходили как по отдельности, так и целыми семьями. Праздничную атмосферу дополнял и День чеченской женщины, который совпал с днем выборов. В числе же первых в столице на избирательный участок приехал муфтий Чечни Салах Межиев.
Многолюдно сегодня было и на столичном избирательном участке № 392. Поток избирателей здесь увеличивался с каждой минутой. Приходили сюда целыми коллективами. Атмосфера царила праздничная: играла живая музыка и все желающие танцевали  лезгинку. Свой гражданский долг выполнили и официальные лица.
Высокая активность избирателей прослеживалась и в Урус-Мартане. В этом городе 36 избирательных пунктов.  Люди приходили на участки в национальных костюмах, с семьями, коллегами по работе и друзьями. К 11 часам утра явка составила около 20%.
Много людей сегодня можно было увидеть и на участках в Шатое. Здесь еще до начала голосования выстроились ряды избирателей. Женщин ждал приятный сюрприз. Они получили цветы и подарки. Не обошлось и без зажигательной лезгинки.
Жители Гудермесского района также вышли с раннего утра, чтобы проголосовать за своих кандидатов. Поток избирателей на 115 участок увеличивался с каждой минутой. Сюда приходили целыми семьями, как на праздник. Особенно многолюдно было в недавно отстроенном селе Новый-Беной.  Свои двери в 8 часов утра открыли и избирательные участки Ножай-Юртовского района. Одними из первых свой гражданский долг исполнили представители руководства муниципалитета.
Довольно активно выборы начались и в высокогорном Итум-Калинском районе. Каждый избиратель, и стар и млад, проявили желание посетить мероприятие и внести свой решающий голос. Уже к обеду явка составляла почти 100%. Выборы прошли на высшем уровне без каких-либо происшествий и нарушений. В 194 участке села Знаменское также избиратели приходили большими группами. Жители Надтеречного района проявили большую активность. От них не отставали и избиратели в Ачхой-Мартановском муниципалитете. Здесь можно было видеть радость и улыбку на лицах людей. Такую же картину можно было наблюдать и  в многонациональном Шелковском районе. Голосование продлилось до 20:00.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market