Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Жители густонаселенного Шалинского района приняли активное участие в выборах

  • 18 сентября 2016 22:20
  • 1514
Читать grozny.tv в
Здесь было зарегистрировано более 47 тысяч избирателей.

Люди выстраивались в очередь еще до открытия избирательного участка. Глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов на избирательный участок №297 в своем родном селе Герменчук тоже пришел с утра. Общую праздничную атмосферу поддерживает национальный ловзар, который устроили здесь же во дворе.
После такого заряда эмоций и энергии, руководитель муниципалитета исполнил свой гражданский долг. Турпал Али Ибрагимов отметил, что сегодняшние выборы - это залог завтрашней стабильности.
А в школе №1 города Шали расположился избирательный участок №309. Исполнить гражданский долг сюда пришли руководители Министерства труда и соцразвития и отделения Пенсионного Фонда России по Чеченской Республике. Братья Мохмад и Мохмад-Эми Ахмадовы всей семьей приняли участие в голосовании.
Турпал-Али Ибрагимов вместе с секретарем Совбеза Идрисом Черхиговым посетили различные участки муниципалитета и посмотрели, как идет голосование.
А в поселке Чири-Юрт Шалинского района в выборах приняла участие самая пожилая избирательница республики. Наби Арсанукаева родилась в 1889 году, ей 127 лет. Члены избирательной комиссии посетили ее с переносной избирательной урной. Гости вручили бабушке цветы и поздравили с Днем чеченской женщины.
В Шалинском районе в селе Дуба-Юрт живут и потомки курайшитов. В 2009 году за счет средств регионального общественного фонда для них тут построили дома. Они сегодня вместе пришли на выборы.
К избирателям, которые были не в состоянии добраться до пункта голосования, выезжали с переносной урной. Так, сегодня гостей принимал и Дауд Тениев. Мужчина уже восьмой год прикован к постели, он парализован, но это не помешало ему сделать свой выбор.
Всего в районе 47 тысяч зарегистрированных избирателей и, по словам членов избирательной комиссии, половина из них уже к обеду успели посетить избирательные участки и сделать свой выбор.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market