Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Богословы Чечни: обращение молодежи к проверенным религиозным источникам оградят их от вербовки ИГИЛ

  • 19 сентября 2016 21:52
  • 1308
Читать grozny.tv в
Организация продолжает посредством лжеидеологии привлекать в свои ряды потенциальных террористов.

Каждый день в интернете появляются сотни информационных заголовков о террористической деятельности группировки ИГИЛ. Все же главный вопрос остается без ответа. Кто составляет генеральный план действий в этой информационной войне? Кто командует дивизиями компьютерных воинов?
Одна из последних новостей - истребитель сирийской армии был сбит террористами ИГИЛ в городе Дайр-эз-Заур на северо-востоке страны, пилот погиб. Об этом сообщило информационное агентство САНА. Инцидент произошел во время операции военно-воздушных сил Сирии совместно со спецназовцами против боевиков террористической организации. Как следует из сообщения, сирийские ВВС нанесли авиаудары по убежищам террористов. В результате бомбардировок были уничтожены склады боеприпасов, ликвидирована живая сила террористов. Между тем обозленные на власть, вдохновленные романтикой безнаказанных преступлений, молодые люди продолжают пополнять ряды террористов.
По официальным данным в ближневосточном конфликте принимают участие до 3-х тысяч граждан России. Все они находятся в рядах террористических группировок. По возвращении домой, если, конечно, такое станет возможным, их ждет тюремный срок. При этом богословы отмечают, террористическая группировка ИГИЛ не имеет ничего общего с Исламом. В своих проповедях богословы призывают молодежь не поддаваться на уловки лжеидеологов, информацию черпать лишь из проверенных источников, а если возникают вопросы, напрямую обращаться к местным алимам.
Сегодня от каждого из нас зависит, как мир будет воспринимать Ислам, говорят чеченские алимы. Они советуют не распространять непроверенную  информацию, которой полон Интернет. Тогда и вероятность неверного толкования Ислама будет исключена.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market