Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялось открытие учебно-методического центра «Родное слово»

  • 20 сентября 2016 23:53
  • 1699
Читать grozny.tv в
Некоммерческое партнерство представляет культурно-просветительские проекты и проводит разного рода конференции и семинары для поддержки и развития русского языка.

От детских раскрасок до научных энциклопедий. Здесь представлено практически любое направление литературы - как для взрослых, так и для самых маленьких.
Некоммерческое партнерство по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» свои центры имеет во многих регионах страны. Однако такой площадки, как в Грозном, где на одной территории и большой книжный магазин, и творческое пространство, еще не было.
Учреждение в регионе учебно-методического центра «Родное слово» прошло при поддержке местного Министерства образования и науки. На торжественное открытие, кроме профильного министра Исмаила Байханова, приехал и заместитель Председателя Правительства ЧР Муса Ахмадов.
«Родное слово Чеченской Республики» станет единственным учебно-методическим учреждением в Чечне, где будет организовано полноценное пространство для обучения и развития. Кроме предоставления жителям обширной литературы, здесь предлагают различные семинары, конференции, курсы повышения квалификации школьных преподавателей и работу с дошкольными учреждениями.
Следующие два дня в центре будет проходить семинар по географии. Специально для этого в Грозный приехала ведущий специалист известного издательского дома «АСТ-Пресс» Ольга Парамонова.
Пока что в центре будут работать не все отделы. Свою полную мощность «Родное слово» приобретет до конца этого года. Однако уже доступны все книги и развивающая площадка для детей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market