Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с силовиками правоохранительных органов

  • 21 сентября 2016 23:06
  • 2263
Читать grozny.tv в
Главной темой обсуждения стала борьба с наркоманией.

Встречу Рамзан Кадыров начал со слов благодарности. Многоуровневые выборы на территории республики прошли без происшествий и эксцессов. В этом немалая заслуга правоохранителей, которые обеспечили высокий уровень безопасности во время голосования, отметил глава региона.
Центральной темой совещания стала проблема наркомании. Несмотря на огромные усилия руководства по созданию условий для полноценного развития и обучения для молодежи, вопрос наркомании до сих пор остается злободневным. По словам Кадырова, причин тому несколько, а главная среди них - это отсутствие должного внимания к молодым людям со стороны родителей.  
Глава отметил, что для решения назревшей проблемы необходимо усилие со стороны всех ответственных лиц, население также не должно оставаться в стороне. Лишь общими усилиями можно побороть наркоманию, подчеркивает Рамзан Кадыров.
Закон для всех один. Независимо от социального статуса и положения, любое лицо, которое занимается распространением наркотиков, должно ответить перед судом. Сотрудники правоохранительных структур, в свою очередь, должны с ответственностью подходить к своим обязанностям, отметил  глава региона.
По словам Кадырова, также довольно часто проявляются факты безответственного отношения молодых людей к элементарным базисным общечеловеческим ценностям. Так, имеется немало случаев, когда подростки небрежно относятся к собственной жизни и не отдают отчета своим поступкам.
В своей речи не обошел стороной глава республики и тему попрошайничества, которая  до сих пор актуальна в нашем обществе. По словам Кадырова, часто некоторые люди, имея возможность зарабатывать, предпочитают просить милостыню, превратив это в своего рода бизнес.
Рамзан Кадыров призвал силовиков использовать весь имеющийся опыт и ресурс для борьбы с наркоманией. От работы правоохранителей будет во многом зависеть будущее молодежи, а значит и всей республики, отметил глава.
Здесь же Рамзан Кадыров поручил руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Исламу Кадырову разработать механизмы общественной борьбы с наркоманией.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market