Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Президент РФ поручил освободить самозанятых от налогов

  • 22 сентября 2016 09:36
  • 5508
Президент РФ поручил освободить самозанятых от налогов
Читать grozny.tv в
Владимир Путин также потребовал исключить возможность обвинения самозанятых граждан в незаконном предпринимательстве.

"Все сейчас согласны с тем, что никакого платежа в ближайшие два-три года не будет. Нужно только довести до конца это. Все согласны. Это будет сделано в ближайшее время, надеюсь",- цитирует главу государства ТАСС.

Ранее Владимир Путин заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года. Глава государства отметил, что счет самозанятых граждан в РФ идет на миллионы человек, которые остаются в "тени", чтобы "не сталкиваться с бюрократией, с поборами, с постоянными проверками и с нагрузками, может быть, избыточными для того вида деятельности".

"Мы неоднократно обсуждали - сейчас только что с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым, премьер-министром РФ) на этот счет говорили, и на партийных форумах в рамках "Единой России", и на площадках ОНФ - о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным", - сказал президент.

Путин также потребовал "исключить любые возможности признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством".

"Если это необходимо, надо внести и соответствующие поправки в законодательство", - поручил президент.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market