Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Одна из улиц Грозного будет названа в честь Героя России Магомеда Нурбагандова

  • 23 сентября 2016 13:05
  • 1680
Одна из улиц Грозного будет названа в честь Героя России Магомеда Нурбагандова
Читать grozny.tv в
Такое решение принял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Накануне в Москве у меня состоялась телефонная беседа с отцом Магомеда - Нурбагандом. Я выразил ему искренние соболезнование и получил согласие на увековечение памяти его сына в Грозном», - написал глава Чечни на своей странице в Instagram.

Кадыров добавил, что во время встречи с родителями героически погибшего лейтенанта полиции Президент России Владимир Путин заявил, что "только трусливые люди могут стрелять в безоружного человека, только настоящие герои, настоящие мужчины, а именно таким вы воспитали своего сына, – могут бесстрашно смотреть в глаза смерти.

«Его слова: «Работайте, братья!» – это как приказ всем его сослуживцам". Я уверен, что подвиг Магомеда Нурбагандова ещё раз доказал, что с террористами, ваххабитами необходимо вести непримиримую и жёсткую борьбу. В Чечне им не будет ни одной пяди безопасной земли. Ранее мы назвали улицу именем героически погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко. Вечная слава героям!», - отметил Кадыров.

Напомним, Магомед Нурбагандов, погибший от рук террористов, после отказа нарушить присягу, был удостоен звания Героя России посмертно.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market