Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Октябрьском районе Грозного прокладывают новую ливневую канализацию

  • 23 сентября 2016 21:29
  • 1173
Читать grozny.tv в
Работы проводятся в рамках масштабной реконструкции и модернизации подземных коммуникаций столицы Чечни.

Говорят, у природы нет плохой погоды, однако жители некоторых районов Грозного с этим не согласятся. Ведь даже небольшой дождь может спровоцировать настоящий потоп на улицах столицы. С этой проблемой пешеходов и водителей активно борется городская администрация. Специалисты проводят реконструкцию ряда улиц, прокладывая ливневую канализацию. Производят также прочистку ливневых путей.
На этот раз масштабные работы ведутся в Октябрьском районе, где из-за осадков затапливались частные дворы. По улице Ханкальской рабочие прокладывают ливневую канализацию. Для сохранения целостности дорожного покрытия при выполнении этой работы специалисты применяют технологию горизонтально-направленного бурения.
Городские власти планируют выстроить в Октябрьском районе разветвленную сеть ливневой канализации общей протяженностью 3 километра. Она возьмет свое начало от пересечения улиц Узуева и Багратиона с выходом на Ханкальскую. На улице Митаева трубопровод пройдет под железнодорожными путями. Параллельно ведется восстановление водоприемных каналов в поселке Мичурина, которые активно расчищаются и углубляются.
По словам представителей мэрии, по завершении всех работ проблема водоотведения в этой части Октябрьского района будет решена. До конца года ливневую канализацию проложат на 21 улице.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market