Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Спрос на продукцию предприятия «Сады Чечни» стремительно растет

  • 25 сентября 2016 20:41
  • 1741
Читать grozny.tv в
Сейчас учреждение выходит на новый уровень и расширяет производственную площадку. Здесь выращивают фрукты и овощи, которые попадают на прилавки рынков региона и не только.

Сады Чечни – довольно молодое предприятие. Свою работу фирма начала в 2009 году. В то время, когда руководство региона  делало первые шаги в возрождении разрушенной в годы военных действий экономики, был поставлен вопрос о сельском хозяйстве и  садоводческой отрасли как ключевых факторах развития этой сферы. Вследствие чего и была учреждена научно-производственная фирма «Сады Чечни». С тех пор и по сей день предприятие является одним из самых крупных в регионе. Его продукция пользуется широким спросом как на местных рынках, так и по всей стране.
Главная цель предприятия – выращивание экологически чистых фруктов и овощей. Для выполнения этой задачи здесь оборудована собственная лаборатория. В условиях строжайшей стерильности ее работники в пробирках  выращивают свободный от всякого рода вирусов посадочный материал.
Основная проблема в садоводстве, по словам местных работников - это заражение саженцев или же плодов различными вирусами и инфекциями. Для предотвращения столь пагубного для деревьев явления необходимы лишь две вещи: тщательное наблюдение за растениями и правильно подобранная минеральная смесь из витаминов и микроэлементов. Далеко не последнюю роль играет и оросительная функция.
Говоря об урожайности предприятия, стоит отметить, что здесь наблюдается положительная динамика роста. К примеру, в прошлом году со ста восьмидесяти пяти гектаров земли собрали около 400 тонн урожая. В этом году ожидается увеличение этой цифры как минимум в полтора раза. Заметно отразится на количестве урожая и расширение посевной площади фирмы в два раза. Такой смелый шаг не является безосновательным. Во многом он обусловлен активно растущим спросом на продукцию предприятия.
На территории «Садов Чечни» выращивают свыше 10 разновидностей фруктовых и овощных культур. Это  груши, сливы, виноград и многое другое. Большую часть посевных участков занимают яблоки. В год здесь собирают до 250 тонн этого фрукта. Однако, с расширением площади посева эта цифра увеличится в несколько раз.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market