Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченские эмигранты за границей сталкиваются с суровой реальностью

  • 27 сентября 2016 00:01
  • 1845
Читать grozny.tv в
Прибыв в другую страну в поисках лучшей жизни, люди понимают, что на новом месте все далеко не так радужно, как они себе представляли.

Европа, особенно для искателей бездеятельной жизни, может быть и не плохой вариант. Копейки на хлеб с маслом, как и в любой стране, обеспечены. Правда, не везде это сопровождается ярлыком беженца. Чтобы получить статус беженца, эмигрантам приходится сочинять, без преувеличения, ужасные легенды о руководстве, в котором они проживали. Иначе получить так называемое политическое убежище практически невозможно.
Тему эмигрантов затронули и на недавно прошедшей пресс-конференции главы Чечни Рамзана Кадырова. Одним из вопросов журналистов был, как быть тем, кто пожалел, осознал и хочет вернуться?  
Миф о том, что заграницей  мир намного лучше, среди некоторых жителей пока все еще бытует.  Но удручающие кадры видеосъемки в лагерях для беженцев, которые сами эмигранты фиксируют на камеру телефона и выкладывают в сеть, доказывают обратное.
В основном беженцы едут в зарубежные страны  в надежде получить высокое социальное пособие. Но здесь тактика иждивенцев уже давно утратила свою силу. О ситуации в стране и в частности в Чеченской Республике наслышан весь мир. Теперь эмигрантов хоть и оставляют жить в Европе, но в сомнительных условиях.
О прошедшей в Чечне войне и о давно прошедших последствиях в угоду той или иной страны  декларируют не только выходцы из Чечни.  Под видом чеченцев в Европу регулярно проникают тысячи представителей других национальностей.  
Сегодня очень сложно найти причины, по которым можно покинуть Чечню. Регион преуспевает во всех сферах жизнедеятельности и создает максимальные  условия для полноценной жизни жителей. Это показывает и  то, что Грозный в последние годы стал чуть ли не главным туристическим центром на Северном Кавказе. А теми, кто так стремительно желает покинуть регион, возможно, управляет лишь неспособность жить в обществе с равными правами и главенствующим законом.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market