Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Представитель министерства ЧР по делам молодежи принял участие в молодежном форуме в Петербурге

  • 28 сентября 2016 10:00
  • 1145
Представитель министерства ЧР по делам молодежи принял участие в молодежном форуме в Петербурге
Читать grozny.tv в
IV молодежный форум "Многонациональный Петербург-2016: Территория национального согласия" проходил с 23 по 25 сентября в Санкт-Петербурге.

Чеченскую Республику на форуме представил заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности министерства ЧР по делам молодежи  Альберт Индербиев.

Открытие форума состоялось в Актовом зале Смольного. В центре обсуждения ведущих экспертов в области национальной политики стали вопросы участия молодежных организаций в профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов, а также профилактике экстремизма в молодежной среде. 

В форуме приняли участие представители более 60 национально-культурных молодежных организаций Санкт-Петербурга, молодые лидеры национальных объединений со всей России и представители региональных органов по работе с молодежью. 

Также в рамках образовательной программы прошли тренинги и семинары для обмена мнениями и опытом, обсуждения совместных проектов и налаживания сотрудничества, были организованы мастер-классы по приготовлению национальных блюд, концерт участников форума – этномода, мастер-классы по национальным ремеслам, национальные игры и многое другое.

«Многонациональный Петербург» – крупнейший межнациональный форум Северо-Запада. За годы проведения он зарекомендовал себя как уникальная площадка для открытого диалога между многонациональной молодежью Санкт-Петербурга, представителями власти, средств массовой информации и научно-экспертного сообщества. Его программа тематически разделена на 3 блока: интеллектуально-образовательный; спортивно-патриотический; культурно-творческий.

Организаторами форума выступили Санкт-Петербургский Дом национальностей, при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ, а также Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Напомним, что форум проводится в северной столице с 2013 года.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market