Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Обама выдвинул кандидатуру на пост посла США на Кубе

  • 28 сентября 2016 11:24
  • 1107
Обама выдвинул кандидатуру на пост посла США на Кубе
Читать grozny.tv в
Первым за полвека американским послом в Гаване может стать Джеффри Дилаурентис.

Кандидатура временного поверенного в делах США на Кубе Джеффри Дилаурентиса предложена президентом Бараком Обамой на должность посла в этой стране. Таким образом, в случае утверждения сенатом и назначения чиновник станет первым за 50 лет американским послом в Гаване.

Обама отметил, что Дилаурентис проявил незаурядные лидерские качества, что было критически важно во время восстановления отношений с Кубой.

«Его назначение в качестве посла — это продиктованный здравым смыслом шаг на пути к нормальным и более продуктивным отношениям между двумя странами», — цитируют Обаму «Известия».

Кроме этого, как отметил Обама, Дилаурентис уже имеет опыт работы на Кубе и в Латинской Америке. Он также заявил, что его назначение послом на Кубе приведет к более эффективному отстаиванию интересов США, а также к улучшению понимания с кубинскими властями в условиях, когда между странами сохраняются разногласия.

Кандидатура Дилаурентиса теперь должна быть утверждена сенатом.

Ранее «Известия» писали, что несмотря на нормализацию отношений Вашингтона и Гаваны, которые наблюдались последние два года, Барак Обама продлил на год торговое эмбарго против Кубы.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market