Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: наша задача - искоренить наркоманию

  • 28 сентября 2016 22:54
  • 3395
Читать grozny.tv в
Глава Чечни встретился с 700 молодыми людьми, потребляющими психотропные вещества, и их родителями.

«Озвучил, какую угрозу для общества представляют поставщики и наркоманы. Объяснил, что в большинстве случаев они становятся легкой добычей для вербовщиков, экстремистов, террористов. Родители и родственники выразили благодарность за проделанную работу. Муфтий Чечни Салах Межиев рассказал, что потребление одурманивающих веществ является большим грехом. Советник Главы ЧР Адам Делимханов сообщил, какая проводится работа по профилактике наркомании среди обучающихся в регионах студентов из Чечни», - рассказал руководитель региона в своем Instagram.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, не имея за спиной никакой реальной силы, вооружённый истинной верой во Всевышнего Аллаха и в правоту избранного пути, провозгласил лозунг: «Смерть ваххабистам и террористам, нет – наркомании!» Под Его руководством мы в Чечне выкорчевали терроризм, ваххабизм и другие пагубные явления. Теперь наша задача - искоренить наркоманию! Но это проблема не только наша, региональная. Она более злободневна для всей страны, и принимает угрожающий характер». 

Глава Чечни подчеркнул, что назрела необходимость законодательно запретить свободную продажу психотропных препаратов, а за торговлю, перевозку, хранение и потребление ввести уголовную ответственность. 

«По разным данным Чечня является одним из самых благополучных регионов в этом вопросе. В республике не производятся никакие наркотики, в аптеках не продаются психотропные препараты. Но их завозят из-за пределов Чечни и продают подросткам и молодым людям. Мы ставим задачу перекрыть эти каналы, спасти молодёжь от  пагубного явления. Наш лозунг – наркомания и терроризм – равноценное зло», - отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market