Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном стартовал Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева

  • 29 сентября 2016 00:01
  • 2090
Читать grozny.tv в
Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпийск».

Турнир проводится 13-й год подряд. За это время он успел прославиться на весь мир. Соответственно и уровень участников этих соревнований один из самых высоких.
На соревнованиях присутствовали и официальные лица, в том числе заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев. Он поблагодарил руководство республики за организацию турнира такого масштаба и передал Рамзану Кадырову памятный приз.
Хусейн Исаев до последнего, плечом к плечу, шел по жизненному пути с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Смерть Исаева стала невосполнимой потерей не только для тех, кто знал и работал с ним, но и для всего чеченского народа.
Перед торжественным открытием турнира состоялось выступление артистов чеченской эстрады и традиционная лезгинка в исполнении танцевального ансамбля «Башлам». Не менее зрелищным было светодиодное шоу коллектива «Светлые люди» с номером «Восьмое чудо света».
С каждым годом расширяется география участников соревнований. В 2016 году желание выступить на Международном турнире имени Хусейна Исаева изъявили свыше 30 команд, а это 300 дзюдоистов из более чем десяти стран. Среди них есть и участники олимпийских игр в Рио, а также призеры чемпионатов мира и Европы.
В первый соревновательный день боролись 4 весовые категории. Шамиль Мусаев - воспитанник клуба «Эдельвейс». Он уже одержал победу над 5 оппонентами, и теперь ожидает финала.
По итогам первого соревновательного дня победителем в весе до 73 кг стал Фердинант Карапитян из Армении, золото в категории 83 кг забрал Шамиль Мусаев из Чечни, в весе 90 первым стал Алико Джиландзе из Самары, а среди участников в самой тяжелой весовой категории 100 кг победил осетинец Мераб Маргиев. Призеры турнира получили кубки, медали и денежные вознаграждения.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market