Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР отметили день юриста

  • 4 декабря 2012 17:42
  • 2355
В ЧР отметили день юриста
Читать grozny.tv в
Сегодня свой профессиональный праздник отмечали все те, кто связан с юстицией и юридической сферой: судьи, судебные приставы, нотариусы, адвокаты, юристы - в общем, те, кто работает «с» и «во благо» закона.

Праздник был установлен Указом Президента России в 2008 году. А началом его стало событие двухвековой давности, когда была принята серия судебных уставов и других законодательных актов. Слова благодарности и поздравления прозвучали сегодня в приветственном обращении Главы региона.

Тем, кто делами доказал верность закону, были вручены благодарственные письма от главы региона. Защищать интересы в рамках законности и правопорядка – вот главная задача, поставленная перед представителями юридической сферы. Сотрудники Управления Министерства юстиции Республики знают: были непростые времена, когда букву закона необходимо было отстаивать.

В Республике работают более 60 нотариальных контор и более 300 адвокатов. Из них в регионе функционируют 13 адвокатских коллегий и 2 бюро. Министерство юстиции Республики насчитывает более 30 человек. Сегодня со сцены в адрес тех, кто отстаивает букву закона, звучали теплые слова. День юриста отмечали по всей стране.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market