Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Город Грозный готовится к своему 198-летию

  • 29 сентября 2016 22:04
  • 1395
Город Грозный готовится к своему 198-летию
Читать grozny.tv в
В честь знаменательного события по всей республике пройдут праздничные мероприятия.

Разноцветная виола, тагетис, хризантема - посадка цветов охватила практически весь город. До 5 октября по всей столице появятся цветочные водопады, двухметровые букеты, также будут установлены вазоны. Все это будет радовать горожан и гостей вплоть до наступления заморозков.      
Тем временем подготовка к празднованию столицы идет активными темпами. Круглые сутки на строительных участках трудятся рабочие. Асфальтирование дорог, благоустройство площадок, высадка цветочных конструкций - все это лишь малая часть запланированных мероприятий. На 198-летие Грозного продумали все до мелочей. Концепция оформления города в этом году стала особенной.
Что касается торжественной программы, то она обещает быть насыщенной и разнообразной. 5 октября должно запомниться каждому, говорят в мэрии столицы. На этот день запланировано много сюрпризов и развлечений - как спортивных, так и творческих.
Столица Чечни пережила немало радостных и трагических событий. Она не раз становилась ареной сражений, разрушалась и возродилась вновь за рекордно короткий промежуток времени. В регион потянулись не только инвесторы, но и туристы, которых восхищает современный облик Грозного.  
Ожидается, что на празднование 198-летия Грозного в столицу съедутся гости из различных регионов и городов страны. Программа проведения праздников пока остается в секрете, однако можно быть уверенным, что 5 октября останется в памяти каждого горожанина и гостя.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market