Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном завершился Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева

  • 29 сентября 2016 23:03
  • 1932
Читать grozny.tv в
В ежегодных соревнованиях приняли участие около 300 атлетов из 13 стран мира.

Выкрики, советы тренеров и громкая поддержка зрителей. Но так как каждый из борцов сосредоточен только на сопернике, происходящее вокруг они не замечают. В этом году в 13-ом по счету Международном турнире по дзюдо памяти Хусейна Исаева приняли участие 300 спортсменов из 13 стран и 28 регионов России. Болельщиков на этих соревнованиях тоже было немало, среди них и именитые спортсмены. Один из них Беслан Мудранов, олимпийский чемпион 2016 года, который первым принес России золото. Почетный гость высоко оценил спортивные успехи региона.
В первой весовой категории 60 кг на татами вышли спортсмены из Кыргызстана и Монголии. Отар Бестаев против Амратушвин Дашдаваа. В упорной борьбе победа досталась представителю Кыргызстана, который, кстати, тоже участвовал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Во второй категории 66 кг на борьбу вышел воспитанник клуба «Эдельвейс» Якуб Шамилов, однако соперника так и не увидел. По состоянию здоровья оппонент нашего спортсмена не смог принять участие в состязании.
Организацию конкурса и результаты чеченских спортсменов высоко оценил и брат погибшего Хусейна Исаева, заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев.
Турнир в прямом эфире транслировался на «Бокс ТВ» при поддержке телеканала «Грозный». В общекомандном зачете 1 место заняла чеченская команда. А спортсмен из клуба «Эдельвейс» Якуб Шамилов своей победой выиграл путевку в Абу-Даби на Кубок мира.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market