Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи

  • 30 сентября 2016 23:01
  • 1535
Читать grozny.tv в
Здесь же избранный глава Чечни встретился с рядом официальных лиц.

Вот уже в 15 раз Сочи традиционно на несколько дней превратился в площадку не только для обсуждения вопросов развития мировой экономики,  укрепления связей между иностранными и российскими компаниями, но и повод встретиться и обсудить актуальные для регионов темы. Еще до начала пленарного заседания Рамзан Кадыров пообщался как с официальными лицами, так и с участниками форума.  
Основной темой форума в этом году стало «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни». Открывая работу форума, Дмитрий Медведев отразил задачи и вызовы, которые сегодня стоят перед Россией. По его словам, изменить жизнь людей к лучшему можно только создав современную и эффективную экономику, развивая медицину и образование. Представители всех уровней власти должны оказать полное содействие в реализации этих задач, необходимо оправдать доверие жителей страны, заявил председатель Правительства РФ.
Здесь же стало известно, что «Внешэкономбанк» объявил о перезагрузке работы с регионами. Так, в рамках работы форума состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между Банком и сразу семью субъектами страны, среди которых и Чеченская Республика. Документы подписали Председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков и Глава Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
Позже Рамзан Кадыров пообщался с Первым заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа. Одес Байсултанов представил избранному главе Чечни приоритетные проекты округа, имеющие стратегическое значение. Среди них Медицинский кластер в Кавказских Минеральных Водах, который должен стать центром медицинского туризма, а также новейших медицинских практик международного уровня. Также на форуме Кадыров ознакомился со стендом Крыма, который ему в рамках форума представил лидер субъекта Сергей Аксенов. Они обсудили с Рамзаном Кадыровым перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества между республиками. На данном этапе стороны уже реализуют ряд совместных проектов. Позже руководители субъектов ответили на вопросы журналистов. По словам Кадырова, проблема привлечения инвестиций актуальна для всех регионов, фирм и компаний. Именно этим вопросом в Чечне занимаются постоянно.
Ожидается, что в рамках международного инвестиционного форума состоятся брифинги, дискуссии и круглые столы на актуальные темы в современной российской и мировой экономике. Продлится форум до 2 октября.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market