Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Чечня и Внешэкономбанк заключили соглашение «О взаимодействии между Правительством ЧР и ВЭБ»

  • 1 октября 2016 10:58
  • 1481
Чечня и Внешэкономбанк заключили соглашение «О взаимодействии между Правительством ЧР и ВЭБ»
Читать grozny.tv в
Меморандум заключен в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

«На Международном экономическом форуме "Сочи-2016" произошло важное для Чечни событие. Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и Председатель госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Сергей Горьков в моём присутствии торжественно подписали Меморандум "О взаимодействии между Правительством ЧР и ВЭБ"», - написал глава Чечни на своей странице в Instagram.

Кадыров также сообщил, что аналогичные документы приняли ещё с шестью регионами страны. Общий объём инвестиций ВЭБа в экономику этих субъектов превысит 130 млрд руб, добавил глава Чечни.

«Меморандум будет способствовать сохранению и развитию партнерских отношений, усилению координации и взаимодействия Чечни и ВЭБа в области инвестиционной деятельности, а также развитию взаимовыгодного и эффективного сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе», - уверен Рамзан Кадыров.

Также руководитель региона сообщил, что в соответствии с принятым соглашением обе стороны намерены рассмотреть возможность сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития Чеченской Республики, укрепления ее экономического, промышленного и экспортного потенциала с использованием всех возможных механизмов взаимодействия, в т.ч. посредством региональных институтов развития.

«Уверен, что документ окажет серьёзное положительное воздействие на укрепление деловых связей между Чечней и ВЭБом. Я поздравил Горькова и глав регионов с подписанием Меморандума, пожелал успешной реализации намеченных задач!», - подытожил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market