Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозный скоро отметит День города с большим размахом

  • 2 октября 2016 20:29
  • 1343
Читать grozny.tv в
К 198 дню рождению столица готовится тщательно. По всему городу идут строительные работы, шум рабочей техники можно услышать чаще, чем обычно, город практически полностью поменяет свой облик с новыми красками.

Столица Чечни разбита на 38 участков. На них задействовано около двухсот человек, которые занимаются посадкой цветов и деревьев.
Помимо этого готовятся и масштабные цветочные композиции, которые станут своего рода подарком Грозному на именины. Где они разместятся и что будут собой представлять, пока не говорится. Поскольку  не принято раскрывать сюрпризы раньше времени. Ко Дню города готовят и столичные дороги. Проводятся мероприятия по монтажу дорожного покрытия на нескольких улицах. Вызваны они в основном затруднением отвода ливневых стоков. По устранению этой проблемы здесь ведутся работы в две смены. Монтажные работы проведены и по устранению проблемы, которая в сезон дождей становится традиционно актуальной. Речь идет о скоплении воды в тоннеле на проспекте Кадырова. Специалисты нашли причину этого явления и устранили ее таким образом, чтобы впредь она не доставляла дискомфорта горожанам.
Подготовку Грозного к празднованию торжественной даты курирует мэрия города. На неделе Муслим Хучиев проинспектировал центральную площадь столицы, где планируется проведение основных мероприятий. Мэр города поинтересовался ходом работ и качеством их выполнения. При этом отмечая, что мероприятия подобного масштаба проходят в Грозном впервые  и необходимо сделать все на высшем уровне
До наступления долгожданного праздника остаются считанные дни. В активном темпе возводится сцена и зрительный зал, где состоится концерт с участием именитых артистов Чеченской республики, а также гостей столицы. Подробности торжества организаторы держат в строжайшем секрете. Однако даже сейчас ясно одно – пятое октября станет поистине грандиозным событием. Не только для жителей чеченской столицы, но и всей республики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market