Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил открытие реконструированных объектов в Шаройском районе

  • 3 октября 2016 23:16
  • 1688
Читать grozny.tv в
За рекордные сроки в высокогорье возвели и отремонтировали жилые дома, дороги и общественные здания.

В состав Шаройского района входят 11 сел, в которых проживают свыше 3-х тысяч человек. Реконструкция коснулась каждого населенного пункта. Отремонтированы и заново построены десятки объектов социального значения, среди которых 2 детских сада, дом культуры, 9 мечетей и участковая амбулатория. Возглавлял оперштаб по восстановлению муниципалитета министр сельского хозяйства Муса Дадаев.  
На торжества в высокогорье прибыла правительственная делегация во главе с Рамзаном Кадыровым. Выступая перед местными жителями, глава Чечни отметил, что за полгода район пережил второе рождение, теперь условия не отличаются от тех, что созданы в равнинных районах. Более того, появилась хорошая площадка для инвестиций в сферу горного туризма, добавил Кадыров.
Приграничный район считался одним из самых труднодоступных, жители понемногу перебирались поближе к равнинной части Чечни. Помимо всех вновь возведенных объектов в районе так же отремонтировано около 600 жилых домов. Заменена кровля, окна, обновлены ограждения. Местные жители благодарят главу республики и президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну за такое внимание к их нуждам.     
В свою очередь, председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров в своем выступлении отметил, что сегодня каждый житель республики должен ценить то, что создано на благо людей. О том, что асфальтированная дорога появится высоко в горах, где даже пешком передвигаться было трудно, наши предки и не мечтали, отметил богослов.
Также в муниципалитете асфальтировано более 10 км внутрипоселковых дорог. Обновлены линии электропередач, водо- и газопроводов. На открытие вновь восстановленного района в селение Химой съехались жители практически всех близлежащих хуторов.
После традиционной церемонии разрезания красной ленты собравшиеся  направились к обелиску памяти Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.
Вместе со всеми преобразованиями в районе радуется небезызвестный Рамазан Джалалдинов. Более того, по словам представителей местной власти, он активно участвует в общественной жизни района. Житель Кенхи признается, что собирается отправить избранному главе Чечни благодарственное письмо от имени всех жителей родного села и района.  
А у самых маленьких жителей сегодня двойной праздник. Помимо новых учебных объектов и мест для проведения досуга, более 200 мальчишек получили велосипеды от фонда Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market