Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил педагогов с профессиональным праздником

  • 5 октября 2016 09:40
  • 1723
Рамзан Кадыров поздравил педагогов с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Профессия учителя во все времена являлась и остается одной из важнейших», - сказал глава Чечни.

Руководитель республики отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение укреплению престижа и статуса учительской профессии.

«Он говорил, что от преподавателей во многом зависит, какой вырастет наша молодежь, насколько она будет образованной и духовно богатой», - отметил Кадыров.

«Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежат слова – учитель создает нацию! И это истинные слова. Возрождение республики он начал именно с восстановления системы образования», - добавил глава Чечни.

Кадыров напомнил, что за последние годы достигнуты значительные результаты в возрождении и в развитии образования Чеченской Республики.

«Благодаря четкому следованию курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи мы с уверенностью можем сказать, что наши школы по материально-техническому оснащению не уступают общеобразовательным учреждениям ведущих субъектов страны. Растет и профессиональный уровень педагогических работников общеобразовательных организаций», - сказал он.

Как сообщил Кадыров, на сегодняшний день в республике функционируют 504 школы, все они оборудованы пандусами. В 103 школах созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Кроме того, за счет строительства новых школ удалось в значительной степени решить проблему трехсменки.

«В этом году мы открыли около 20 новых школ, до конца года в эксплуатацию будут введены  еще шесть», - добавил глава Чечни.

«Уважаемые учителя! Я благодарю вас за преданность профессии, за  открытость ваших сердец по отношению к вашим воспитанникам, за стойкость и терпение. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в вашей трудной и благородной профессии!», - отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market