Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава Чечни поздравил жителей с Днем города Грозного

  • 5 октября 2016 10:43
  • 1786
Глава Чечни поздравил жителей с Днем города Грозного
Читать grozny.tv в
Столице Чеченской Республики исполнилось 198 лет.

В поздравительной речи, опубликованной на сайте Главы и Правительства ЧР, Рамзан Кадыров отметил, что Грозный является символом победы над войной и разрухой, символом возрождения чеченского народа.

"Традиционно день рождения Грозного мы празднуем всей республикой, потому что для каждого ее жителя без исключения город является символом единства народа, несгибаемости его духа и силы, символом победы над войной и разрухой, символом возрождения чеченского народа.  Мы гордимся своей столицей и радуемся тому, что с каждым днем она становится краше и лучше", - добавил он.

Глава региона также отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров дал слово восстановить разрушенную столицу в самый короткий срок. Но ему не суждено было закончить начатое.

"Мы никогда не забудем, каким был Грозный после военных событий: разрушенный, испепеленный, но не сломленный. Никто тогда не верил, что он не только возродится, но и станет одним из красивейших городов России.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров дал слово восстановить разрушенную столицу в самый короткий срок. И взялся за дело с огромной энергией. Улицы Грозного очищались от завалов, восстанавливались здания. Город постепенно оживал.  Но Ахмату-Хаджи не суждено было закончить начатое. Следуя заветам Первого Президента ЧР, команда Кадырова продолжила его дело, и столица восстала из пепла", - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров также добавил, что Грозный стал местом куда съезжаются туристы и известные артисты со всего мира.

"Сегодня Грозный является примером поступательного движения вперед для всего мирового сообщества. Его по праву называют современным и интенсивно развивающимся городом нашей страны.  Увидеть возрожденный Грозный, полюбоваться его красотами приезжают туристы со всех уголков мира. Наша столица стала местом проведения международных форумов, конференций, съездов, турниров. Известные во всем мире артисты с радостью выступают здесь с концертами. Звезды мирового спорта приезжают в Грозный для участия в масштабных спортивных праздниках", - написано в послании.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market