Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Прибытие делегации из Арабских Эмиратов в Грозный

  • 7 декабря 2012 19:39
  • 4086
Прибытие делегации из Арабских Эмиратов в Грозный
Читать grozny.tv в
Делегация из арабских эмиратов во главе с хранителем священных реликвий Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) шейхом Ахмадом Бин Мухаммадом Аль-Хазраджи прилетела в Грозный глубокой ночью.

Рамзан Кадыров лично встречает почетных гостей и горячо приветствует, выражая радость приездом брата по вере и одного из ансаров. Вместе с шейхом приехали и его сыновья, а также Тарек Альсаади, который известен во всем мире своей уникальной способностью управлять мини-вертолетами.

Радиоуправляемые вертолеты – одни из самых популярных игрушек среди любителей техники. Тарек демонстрирует мастерство управления. Самое трудное – держать вертолет близко от земли. Одно неверное движение, дернулась рука, ноготь соскочил, палец на мм ошибся…. и все! Игрушка, стоимость которой порой достигает несколько тысяч долларов, превращается в щепки.

Это не просто хобби, Тарек совмещает приятное с полезным. Он мастер не только по управлению, но и техник. Занимается усовершенствованием двигателей, последний из которых назван его именем. Вот он, в резиденции чеченского лидера показывает фигуры высшего пилотажа. И рассказывает Рамзану Кадырову о маленькой вертушке с большими возможностями.

Шоу с радиоуправляемыми вертолетами смогут увидеть и жители чеченской республики. Тарек приехал со всей командой и коллекцией уникальных игрушек. Вертолеты самых разных размеров и мощностей. Представление, по словам, гостя, обещает быть зрелищным, а пройдет оно на стадионе Ахмат-арена, вначале футбольного матча терек – динамо. Никакой гравитации. Только техника.

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market