Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Радиотелевизионный передающий центр Чечни подарил жителям приставки для просмотра цифровых каналов

  • 7 октября 2016 20:21
  • 1247
Читать grozny.tv в
Акцию приурочили к 15-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети.

После выхода на пенсию ветеран труда Салман Эдисултанов практически все свободное время проводит перед телевизором. Старенькая антенна с трудом ловит всего несколько каналов. И те не в лучшем качестве. Неожиданный визит работников радиотелецентра стал для него большим сюрпризом.  
В комплект приемного оборудования входит цифровая приставка и антенна, которые дарят своему обладателю 10 федеральных телевизионных каналов в высоком качестве.
Обладателем нового цифрового приемного оборудования стал и Рахим Абдурахманов из Шелковского района. Подарок пришелся очень кстати.  
Также работники РТПЦ побывали в Гудермесском, Курчалоевском, Шелковском и других районах республики. Оборудование для цифровых каналов получили и воспитанники Урус-Мартановской школы-интернат.
Акцию приурочили к 15-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети. В неё же входит и чеченский Радиотелепередающий центр.
Российская телевизионная и радиовещательная сеть создана в августе 2001 года. Она состоит из 76 региональных филиалов. В Чеченской Республике располагается 54 ретранслятора, последний из которых был запущен в августе текущего года в высокогорном селении Ведучи. Он обеспечил цифровым телесигналом еще 500 жителей. Всего же на сегодняшний день  «цифру» могут получать 99,4%  населения региона. Относительно недавно РТПЦ запустил второй мультиплекс эфирного телевидения, а значит, появятся дополнительные каналы.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market