Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялся показ пьесы азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан»

  • 7 октября 2016 23:17
  • 1208
Читать grozny.tv в
Данной постановкой в Чеченском драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова открыли новый театральный сезон.

Герои знаменитой музыкальной пьесы «Аршин мал алан» рассказывают о том, как найти любовь и построить семейное счастье. Трогательная и в то же время комическая история окунула зрителей в колоритную атмосферу Востока.
Молодой купец Аскер хочет жениться, но самому выбрать невесту по сердцу запрещают обычаи. Друг Аскера Сулейман находит остроумный выход из ситуации: Аскеру нужно всего лишь переодеться бедным уличным торговцем тканями — "аршин малчи" — и пройти по городским дворам в поисках подходящей девушки. Так он знакомится с прекрасной Гюльчохрой, которая отвечает на его чувства взаимностью. Однако Султанбек, богатый отец девушки, против ее неравного брака с бедняком. Он уже выбрал для своей единственной дочери действительно хорошую пару — того самого купца Аскера. Но молодая девушка против брака с человеком, которого даже не видела. Пьеса, конечно же, завершается на счастливой ноте.
Динамичный сюжет и яркая постановка не оставили зрителей равнодушными. Несмотря на то, что «Аршин мал алан» уже много лет не сходит с афиш театра, его каждый раз встречают радушно. В этом году труппа готовит для зрителей по-настоящему насыщенную программу, ведь театр имени Нурадилова скоро отметит 85-летие.
Знаменитый спектакль собрал представителей самых разных поколений. На открытии театрального сезона присутствовали также заслуженные артисты России и Чеченской Республики, которые давно завоевали сердца зрителей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market