Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров вошел в список самых влиятельных мусульман мира

  • 8 октября 2016 22:16
  • 1617
Рамзан Кадыров вошел в список самых влиятельных мусульман мира
Читать grozny.tv в
По решению Королевского Исламского центра стратегических исследований Аммана и Джорджтаунского университета (США) глава Чечни включён в ежегодный рейтинг ТОП-500.

«В разделе «Политика» он признан самым влиятельным мусульманином-политиком России, заслуживающим включения в престижный рейтинг. При этом в данном разделе не определяются места. Из каждой страны с мусульманским населением включается один политик. В ТОП-500 есть короли, президенты, премьеры, духовные лица. Среди них короли Иордании, КСА, Марокко, президенты Турции, Индонезии, наследный принц Абу-Даби. Самым влиятельным религиозным деятелем признан Египетский суннитский шейх Ахмад Мухаммад эль-Тайиб. Рамзан-Хаджи является Служителем Свяшенного Корана, Хранителем Великих Святынь Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)», - передает в своем Instagram пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

В тексте также отмечается, что за годы пребывания Рамзана Кадырова в должности руководителя региона, построены сотни мечетей, среди которых самые крупные в Европе, а также школы Хафизов, медресе. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market