Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Благодаря фонду Кадырова более 60 молодых пар из малообеспеченных семей Чечни сыграли свадьбы

  • 10 октября 2016 23:33
  • 1451
Читать grozny.tv в
Масштабные торжества состоялись в различных уголках республики.

Провести столь значимое в жизни молодоженов мероприятие было решено и в одном из самых красивых уголков Чечни - культурно-этнографическом комплексе «Шира Бена-Юрт». Молодожены проживают в Ножай-Юртовском районе. Здесь подобное событие проходит впервые. Масштабное торжество, соединившее 11 пар, было организовано при помощи Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Большая свадьба стала праздником не только для молодоженов и их родственников, но и для жителей всего Ножай-Юртовского района. Столы были заполнены национальными блюдами, а для желающих поучаствовать в ловзаре была оборудована специальная площадка. Нашиды на арабском, чеченском и английском языках прозвучали в исполнении солистов детской студии «Ихсан».
Поздравил молодых и кадий Грозного, советник главы Чечни Магомед Хийтанаев.
Необычная свадьба привлекла внимание и гостей из соседних республик. Для них это стало еще одной возможностью узнать поближе культуру и быт чеченского народа.
За счет фонда Кадырова 10 пар отметили свое бракосочетание и в доме торжеств «Шелковый путь» города Гудермес. Поздравить молодых прибыли и официальные лица. На протяжении всего вечера звучали нашиды, а праздничную атмосферу дополняла вайнахская лезгинка.
Региональный общественный фонд уже не первый раз оказывает материальную поддержку молодым людям из малообеспеченных семей. Только за последние 10 дней благодаря помощи фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова создано более 60 новых молодых семей.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market