Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Госдуму России внесли поправки к бюджету на текущий год

  • 11 октября 2016 12:03
  • 1109
В Госдуму России внесли поправки к бюджету на текущий год
Читать grozny.tv в
Такая информация размещена на официальном сайте кабмина.

В распоряжении говорится, что поправки корректируют основные показатели бюджета с учетом результатов его исполнения за январь-август, а также с учетом социально-экономических оценок. Так, доходы запланированы на уровне 13,368 триллиона рублей вместо изначальных 13,738 триллиона, а расходы - на уровне 16,403 триллиона вместо 16,098 триллиона.

Дефицит федерального бюджета на текущий год составит 3,034 триллиона рублей, что эквивалентно 3,7 процента ВВП страны и выше утвержденного ранее уровня на 0,7 процента.

"В целом рост расходов федерального бюджета на 2016 год складывается за счет увеличения расходов на реализацию приоритетных направлений и сокращения расходов по другим направлениям", - поясняется в сообщении правительства.

Напомним, 6 октября на заседании кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что ситуация с доходами по некоторым позициям оказалась лучше, чем планировалось, но это лишь частично компенсирует падение нефтяных котировок. По его словам, по итогам года планируется сэкономить больше 700 миллиардов рублей и направить деньги в пользу наиболее значимых направлений.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market