Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники МЧС провели очередные учения

  • 8 декабря 2012 20:39
  • 1849
Сотрудники МЧС провели очередные учения
Читать grozny.tv в
Вдали от населенного пункта Гудермесского района, на федеральной трассе М-29 произошло ДТП. Есть жертвы. Из-за обильных осадков и гололедицы образовался затор длиною 7 км.

На место ЧС выдвинулись экстренные службы.

По прибытии сотрудники МЧС проводят аварийно-спасательную работу. В течение тридцати минут здесь же, главным управлением МЧС России по ЧР разворачивается подвижный пункт управления, а так же оперативный штаб, созданные для координации работ задействованных служб.

Одна из основных проблем подобных ситуаций – то, что граждане не информированы об образовавшейся пробке. А это ведет к увеличению числа автомашин. Задача - довести информацию о ЧС до их сведения. Для этого есть специальные методы оповещения: через СМИ и смс сообщения. А на данном участке разъезжает машина Госавтоинспекции.

В ликвидации условной ЧС задействовано 33 человека и 9 единиц техники. Подвижный пункт управления состоит из трех пневмокаркасных модулей, в которых организованы рабочие места для руководителей, участвующих в ликвидации. Штаб оснащен самым необходимым оборудованием. Отсюда в режиме онлайн через спутник они могут связаться с любыми дежурными службами министерств и ведомств.

Таких пунктов здесь два. А для тех, кто находится на более отдаленном расстоянии от них, работает специальная машина с прицепной кухней. О проведении условных работ по ликвидации ЧС, руководитель оперативной группы, путем видеоконференцсвязи докладывает в северокавказский региональный центр МЧС России.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market