Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Инвесторы из ОАЭ знакомятся с чеченской экономикой

  • 8 декабря 2012 21:35
  • 2544
Инвесторы из ОАЭ знакомятся с чеченской экономикой
Читать grozny.tv в
Компания «Аль-Косва» занимается крупными инвестициями по всему миру. А у чеченской стороны есть свои предложения. Она представила их более чем в восьмидесяти направлениях. Строительство недвижимости, сфера энергетики и энергосбере

Сфера будущих взаимодействий действительно широкая.

Говоря конкретнее, речь идет о строительстве гидроэлектростанций и предприятий по производству светодиодов. Со своей стороны «Аль-Косва» предложила и сотрудничество в области платного дорожного строительства, но в нашей республике такая инфраструктура еще не развита. Тем не менее, представители инвестиционной компании уже после первой встречи наметили для себя пути дальнейшего взаимодействия.

Однако, на встрече не было подписано никаких соглашений. Компания из ОАЭ сначала ознакомиться с инвестиционными предложениями Чеченской Республики. Но, учитывая дружеские отношения с арабскими эмиратами, сложившимися благодаря Главе республики Рамзану Кадырову, стороны могут рассчитывать на взаимодействие.

Да и Чеченской Республике есть что предложить. Многие секторы экономики еще не освоены. Именно в них свой капитал могут задействовать эмиратовцы. Как бы там ни было, стороны договорились встретиться вновь уже в субботу. И тогда будут приняты более конкретные решения.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market