В Грозный вернулись победители чемпионата мира по грэпплингу

• 12 октября 2016 00:08
  • 2156
Соревнования проходили в Минске с 29 сентября по 2 октября.

В активе Бувайсара Усманова не одна, а сразу две медали прошедшего чемпионата – золото и серебро. Более того, Бувайсар стал самым юным чемпионом мира по грэпплингу за всю историю. И это несмотря на то, что занимается мальчик всего полтора года. Родной брат Бувайсара – еще один победитель минского чемпионата мира. В Беларуси эти ребята дважды встречались в финалах – по грэпплингу и грэпплингу ГИ.
Чеченскую Республику на чемпионате мира в Минске представляли 44 спортсмена. Из них 9 человек с бойцовского клуба «Вайнах 20» - 6 юниоров и 3 ветерана. Третье место в весовой категории до 59 килограммов завоевал Магомед Сайдулаев. По словам спортсмена, грэпплинг для него подготовительный этап перед переходом в ММА.
Золото также на счету и Хамзата Дадаева. Всего за 2 года тренировок грэпплер стал чемпионом России, а теперь еще и чемпионом мира.
Без медалей не вернулись и ветераны. Впервые выступавший на официальных соревнованиях Хасан Дукузов завоевал две золотые медали в абсолютной весовой категории.
Еще две медали среди ветеранов и у других членов клуба. Но уже другой пробы. Серебро привез Руслан Дукузов, а Асланбек Гавдуханов поднялся в Минске на третью ступень пьедестала.