Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Первокурсники Грозненского военного училища дали торжественное обещание служить закону и порядку

  • 12 октября 2016 21:36
  • 1218
Читать grozny.tv в
Церемонию клятвы, проходившую на «Аллее Славы», посетили и официальные лица, в числе которых и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Мероприятие по традиции началось с возложения цветов к мемориалу Первого Президента Чечни. Под строгое равнение был пронесен флаг Грозненского суворовского училища имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Гимны России и Чеченской Республики исполнили все вместе.
Затем были озвучены клятвы, в которых «перед лицом своих товарищей и командиров» юные суворовцы обещали «неустанно стремиться к физическому и духовному совершенству, почитать старших, младшим помогать, не ронять честь, быть достойным гражданином своего Отечества …».
Сразу после обещания первокурсники получили удостоверения суворовцев. Первым поздравил своих будущих коллег министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов.
Отметили на празднике первокурсников и их учителей. За заслуги в своей работе вручил награду преподавателю русского языка в суворовском училище министр образования республики Исмаил Байханов.
Не меньше самих курсантов волновались их родители. Некоторые пришли провожать ребят в первый курс целыми семьями.
Организаторы подготовили и культурную программу. Ансамбль песни и пляски 46-ой отдельной мотострелковой бригады ордена Жукова исполнили только патриотические песни. В стороне не остались и суворовцы. Таким образом, день принятия торжественного обещания для курсантов завершился на приятной музыкальной ноте.
Суворовское училище в Грозном открылось в 2008 году. За восемь лет через стены военного учебного заведения прошел не один десяток выпускников. В этом году на этот путь встали еще 48 юных патриотов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market