Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне спасатели и врачи центра медицины катастроф провели учения среди блогеров и журналистов

  • 12 октября 2016 21:39
  • 1201
Читать grozny.tv в
Мастер-класс проводился в рамках проекта «Кавказ безопасности».

Главная цель экстремального квеста - предупреждение чрезвычайных происшествий и минимизация их последствий. В Чечню съехались журналисты и блогеры с разных регионов страны. Здесь они проявили свою физическую подготовку, ловкость и быстрое принятие решений в сложных ситуациях.
Перед началом квеста специалисты МЧС провели для присутствующих мастер-класс по оказанию первой помощи.
Далее участники состязаний в полной мере смогли ощутить себя в роли спасателей и пожарных. Разбившись на 2 команды по 8 человек, они соревновались в скорости и умении быстро тушить пожар. При этом все действия должны были выполняться синхронно.  
Блогеры и журналисты также узнали, как нужно вытаскивать пострадавшего из аварийного автомобиля без последствий для здоровья и реанимировать его. С заданиями участники справлялись почти на уровне профессиональных спасателей.
Вторая часть состязаний продолжилась на Грозненском хребте. Организаторы посчитали, что это место идеально подходит для мастер-класса и состязаний между участниками в экстремальных условиях.
Под наблюдением опытных инструкторов участники совершили спуск, а затем и подъем на скорость по отвесной скале.
Благодаря экстремальному квесту и мастер-классу журналисты и блогеры смогли пополнить багаж своих знаний. При этом все они выразили надежду, что полученные здесь навыки им не придется применять в жизни.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market