Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Парламент Чечни утвердил кандидатов на руководящие посты правительства региона

  • 12 октября 2016 23:06
  • 2080
Читать grozny.tv в
Процедура состоялась на втором заседании Парламента ЧР четвертого созыва с участием Главы Чеченской Республики.

Первым на голосование была представлена кандидатура Абубакара Эдельгериева. По закону только с согласия парламента глава республики может утвердить председателя и некоторых членов кабинета министров. Единогласным решением депутатов Эдельгериев был назначен на должность Председателя Правительства ЧР.
В своей речи перед народными избранниками Рамзан Кадыров отметил новый уровень чеченского правительства, эффективность которого давно заметили и оценили  в федеральном центре.
На должность первого вице-премьера представили Якуба Закриева. Молодой и перспективный, а главное - целеустремленный и честный, охарактеризовал Рамзан Кадыров кандидата. Мнение главы поддержали и все присутствующие, проголосовав за кандидатуру Закриева.
На утверждение были заявлены также кандидатуры Мусы Ахмадова и Абубакара Тумхаджиева. Они оба также единогласным решением депутатов заняли посты заместителей Председателя Правительства Чечни.
Как отметил Рамзан Кадыров, каждый из утвержденных кандидатов выбрал не просто работу или профессию, а путь. И на этом пути  необходимо выкладываться на 100%, подчеркнул глава региона. Цели и приоритеты те же - улучшение благосостояния чеченского народа.
Кадыров подчеркнул, что работа с населением должна вестись регулярно, менять нужно только методы и способы разъяснения. Глава Чечни призвал не собирать молодых людей на скучные лекции, а разрабатывать новые проекты, чтобы и интересно было, и при этом поучительно и познавательно.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market