Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники газовой службы провели рейды по должникам Шелковского района

  • 12 октября 2016 23:48
  • 1394
Читать grozny.tv в
Жители муниципалитета задолжали более 440 миллионов рублей.

Когда напоминания и предупреждения  не помогают, сотрудники «Межрегионгаза» прибегают к крайним мерам. Только за один день газовиками в Шелковском районе от подачи голубого топлива были отключены дома десятки злостных неплательщиков. Потребителям, которые вновь самовольно подключат газ, грозит административный штраф до 15 тысяч рублей.
Майрбек Джамалдинов должен ресурсоснабжающей компании 30 тысяч рублей. Мужчина проявил сознательность и оплатил часть долга на месте. Остальную же часть планирует выплатить в ближайшее время. Между тем,  газовики сетуют на отсутствие у потребителей платежной дисциплины, что ведет к образованию задолженности у части населения.
Во время рейдовых мероприятий некоторые потребители утверждали, что оплатили долги, однако соответствующую квитанцию предъявить не смогли. Другие и вовсе отказывались открывать дверь представителям службы.
Всего в республике 278 тысяч абонентов, 70 %  из которых периодически  забывают оплатить квитанции. По словам сотрудников «Межрегионгаза», благодаря постоянным рейдам удалось немного снизить цифру злостных неплательщиков.
Для удобства потребителей в республике созданы все условия. Оплатить счета за потребляемые услуги можно через терминал, почту, банк.
СТЕНДАП: В настоящее время долг за потребление газа в Шелковском районе составляет более четырехсот сорока миллионов рублей. Сумма колоссальная, а значит и работы у представителей газовых служб предстоит немало. По их словам, рейды будут продолжаться до полного погашения долгов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market