Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Северный Кавказ улучшил показатели по безработице и ЕГЭ

  • 13 октября 2016 13:44
  • 1531
Северный Кавказ улучшил показатели по безработице и ЕГЭ
Читать grozny.tv в
В регионах СКФО снижается уровень безработицы, показатели по ЕГЭ приближаются к общероссийским, а также сократилась младенческая смертность.

Четыре года назад безработица в регионе была в четыре раза выше среднероссийской, сейчас - в 2,8 раза, заявил журналистам министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов после совещания у президента РФ Владимира Путина, где обсуждалась программа социально-экономического развития северокавказского региона, об этом сообщает ТАСС.

По словам министра, основные инвестиции в рамках этой программы направляются на устранение социальных диспропорций на Северном Кавказе, и есть уже существенные изменения в лучшую сторону. Он отметил, что за прошлый год сократилось количество детей, обучающихся в третью смену на 18 тыс. Теперь эти дети учатся в нормальных условиях. "Как результат - у нас резко изменились показатели по Единому госэкзамену, что всегда на Кавказе вызывало особые вопросы. При ужесточении требований объективности оценок этот показатель приближается к общероссийскому", - добавил он.

Кузнецов сообщил, что принято решение с 2017 года сосредоточиться на развитии реального сектора экономики регионов Северного Кавказа. В частности, речь идет о развитии туристической отрасли и портового кластера на Каспии. "С учетом снятия эмбарго с Ирана у нас появляются уникальные конкурентные преимущества для формирования реальных потоков товаров, продовольствия в страны Азиатско- Тихоокеанского региона, в Китай", - отметил глава Минкавказа, говоря о значении Каспийского маршрута.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market