Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Абубакар Эдельгериев: Нужно вести комплексную работу для решения проблемы утилизации мусора в Чечне

  • 13 октября 2016 20:52
  • 1624
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР провел совещание, посвященное состоянию объектов хранения и размещения твердых бытовых и коммунальных отходов в муниципальных районах и городских округах региона.

Совещание собрало членов кабинета министров и глав администраций муниципалитетов. На повестке дня стоял один из самых злободневных вопросов – утилизация и переработка мусора. С докладами выступили и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Саид-Магомед Темирханов и секретарь Совета экономической и общественной безопасности Идрис Черхигов. Темирханов отметил, что по итогам проведенного мониторинга выявлено 690 стихийных свалок. При этом он добавил, что на данном этапе существует необходимость в дополнительнах четырех полигонах ТКО.
Абубакар Эдельгериев, в свою очередь, подчеркнул, что обсуждаемая проблема требует пристального внимания со стороны всех ответственных лиц. По словам премьер-министра, необходимо проводить разъяснительные беседы с населением и доносить до жителей важность правильной утилизации мусора.
По результатам совещания Абубакар Эдельгериев поручил главам администраций районов сформировать и подать на утверждение пакет документов для внесения полигонов ТКО в государственный реестр объектов размещения отходов. Также Председатель Правительства поручил соответствующим органам  провести мероприятия по переводу земельных участков в категорию земель промышленности и иного специального назначения для последующего формирования на их базе мусоросортировочных площадей. Премьер-министр подчеркнул, что в течение месяца многие вопросы, поднятые на совещании, должны быть или решены, или находиться на стадии решения.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market