Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гуманитарно-техническом техникуме Грозного прошли профилактические беседы

  • 13 октября 2016 23:06
  • 1290
В Гуманитарно-техническом техникуме Грозного прошли профилактические беседы
Читать grozny.tv в
В учебном заведении прошли два собрания, в ходе которых представители различных ведомств Чечни рассказывали студентам и педагогам о борьбе с коррупцией, наркоманией, алкоголизмом.

На первом собрании с участием представителей МВД по ЧР, Общественного совета при ведомстве, Минобразования и общественной комиссии по борьбе с коррупцией по Чечне обсуждались вопросы противодействия коррупции. Было отмечено, что пока органы внутренних дел занимаются выявлением преступлений этой направленности, общественные организации проводят профилактические беседы, а также оказывают помощь в организации антикоррупционных мероприятий. Участники встречи подчеркнули, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание этому направлению и, в свою очередь, сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией должны сделать  все необходимое для того, чтобы не только выявить свершившийся факт преступного деяния, но и предотвратить его.
В ходе второго собрания со студентами и преподавателями  Гуманитарно-технического техникума встретились представители Общественной палаты ЧР, правоохранительных органов и префектуры Ленинского района Грозного. Основная тема встречи - противодействие наркомании, алкоголизму, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий. Студентам рассказали, что именно алкоголь и наркотики - одни из основных причин аварий на дорогах. По словам студентов, подобные встречи учат их правильно реагировать в случае распространения наркотических веществ.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market