Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Танцоры Чечни на последнем этапе подготовки к фестивалю сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

  • 14 октября 2016 23:23
  • 1189
Читать grozny.tv в
На участие в международном конкурсе в Грозный съедутся более сотни артистов со всего мира.

В преддверии фестиваля репетиции длятся практически весь день. Для ансамбля, известного во всем мире, выступить в конкурсной программе на отлично - дело чести. 6 солистов «Вайнаха» поборются за звание лучших танцоров в двух номинациях - сольный и групповой танец.
В этом году для участия в восьмом Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева в столицу Чечни приедут более сотни артистов со всего мира.
Танец Махмуда Эсамбаева для многих артистов - символ совершенства. Принять участие в конкурсе его имени и тем более победить в нем - значимая веха в карьере любого танцора.
Участница из Татарстана планировала приехать в Грозный еще 2 года назад. Однако осуществить задуманное удастся только в этом году. К конкурсу подготовлен специальный номер.
С 3-х лет Залина Амаева выступала в составе ансамбля. Для нее предстоящий конкурс станет своего рода боевым крещением. Впервые за свою танцевальную карьеру Залина выйдет на большую сцену одна.  
Конкурс-фестиваль пройдет во дворце танца «Вайнах». Здесь уже установлены необходимые декорации. По словам и.о. министра культуры ЧР проведение подобных мероприятий напрямую связано с развитием хореографии в республике.  
Уже сегодня участники конкурса начали прибывать в чеченскую столицу. Впервые среди них артисты из Испании и Франции. За все годы своего существования фестиваль успел заслужить статус одного из самых престижных событий в танцевальном искусстве. Праздник танца продлится до 18 октября.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market