Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Столичные власти разобрались в ситуации, сложившейся из-за очередной ложной просьбой о помощи

  • 16 октября 2016 23:58
  • 2679
Столичные власти разобрались в ситуации, сложившейся из-за очередной ложной просьбой о помощи
Читать grozny.tv в
В интернете появилось очередное сообщение, в котором женщина просит помочь с жильем.

На страницах приложения Instagram некая Берлант Дакаева обращается к Главе Чечни с просьбой помочь ей и ее 18-летнему сыну с жильем.

На фотографии, которая была размещена в социальных сетях можно разглядеть щитовой домик, который и жильем назвать трудно. Реакция последовала незамедлительно.

По поручению Рамзана Кадырова на место выехал мэр Грозного Муслим Хучиев. Однако, в обращении Берлант сокрыла, что данный домик разбит всего несколько недель назад. Она проживает в поселке Алды и прописана в Алхан-Юрте со своими родственниками, а ее сын проживал в Грозном, со своим братом. Отец семейства умер несколько лет назад. Данное обращение Берлант сделала по совету знакомой. По ее словам, чувство легкой наживы, на тот момент, ей показалось реальным, а такого тщательного расследования она не ожидала. Более того, участок, на котором был собран щитовой домик, подарен ее сыну Руслану Хайдарову родным братом.

На данном участке ни один из указанных в обращении людей не прописан. Установка щитового домика, да и других построек считается не законной. Так как соответствующих документов или разрешения на ИЖС у Берлант и ее сына нет. Мэр Грозного дал поручение немедленно разобрать постройку, а горе вымогателям посоветовал отправиться домой.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market